100-летний юбилей отметила жительница села Кутуково Мария Федоровна Назарова

19 мая 100-летний юбилей отмечает вдова ветерана Великой Отечественной войны, труженица тыла, жительница села Кутуково Мария Федоровна Назарова.

Трудную и непростую жизнь довелось прожить Марии Федоровне.
Родилась она в с. Устрань, в многодетной семье. Когда ей исполнилось семь лет, от болезни умерла мама. Тринадцатилетней девочкой она пошла работать в колхоз «Максим Горький», чтобы отцу было легче прокормить семью.
В годы Великой Отечественной войны работала наравне с мужчинами: пилила лес в с. Веретье и на лошадях возила в Кудом, в с. Редькино Московской области копала окопы, а в г. Шатуре трудилась на торфоразработках. Два брата Марии Федоровны погибли на фронте.
После войны она вышла замуж и переехала в с. Фатьяновка, где и живет до сих пор с дочерью Ниной Дмитриевной. Более тридцати лет отработала в колхозе «8 Марта».
После смерти мужа не опустила руки, продолжила заниматься детьми и хозяйством. У Марии Федоровны трое детей, трое внуков и двое правнуков.
Совместно с депутатом Спасской районной Думы Сергеем Гришковым, главой Кутуковского поселения Александром Редичевым передали ее дочери письмо Президента России и подарок от Правительства Рязанской области, цветы и подарки от администрации района и депутата районной думы.
Уважаемая Мария Федоровна! Примите самые искренние поздравления с юбилеем! Крепкого вам здоровья, мирного неба над головой, любви и заботы родных и близких.