Решаем вместе

Информация о планируемых и реализуемых инвестиционных проектах

Инвестиционные проекты, реализуемые на территории Спасского муниципального района Рязанской области

инвестиционного проекта

Инвестор

Объем инвестиций,

млн.руб.

рабочих мест

Текущее состояние проекта

план

факт

план

факт

1.

Комплекс хранения и товарной подготовки картофеля и овощей

ООО «Агросоюз Спасск»

50

34

В рамках проекта планируется строительство овощехранилищ общей емкостью более 45 тысяч тонн, а также цеха фасовки и зерносушилки.

В настоящее время введены в эксплуатацию овощехранилища общей емкостью более 15 тысяч тонн.

2.

Строительство животноводческого комплекса молочного направления на 3600 голов дойного стада

ООО «Приокское мясо»

200

64

Построен спецкорпус на 1222 скотоместа.

На текущий момент времени инвестором из Германии завезено 760 нетелей, группа «коровы» насчитывает 644 головы.

3.

Производство жидких гуминовых удобрений и кормовых добавок

ООО «Экорост»

65

Куплен земельный участок и выполнены проектно-изыскательские работы.

Осуществляется подготовка к разработке месторождения: размещен жилой городок и ведутся работы по подготовке погрузочно-разгрузочных площадок.