Комиссии

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений Спасского муниципального района образована постановлением главы администрации муниципального образования – Спасский муниципальный район Рязанской области от 17.12.2009 года №1212.

Комиссия создана для координации деятельности органов исполнительной власти, правоохранительных органов, органов местного самоуправления, организаций, предприятий, учреждений различных форм собственности, политических партий и движений, общественных организаций (далее – субъекты профилактики правонарушений) по реализации мер, направленных на профилактику правонарушений, устранение причин и условий, способствующих их совершению.

В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Рязанской области, настоящим Положением и другими действующими законодательством, регламентирующим настоящий вопрос.